Вопрос по общению бывшего мужа с ребенком

Подскажите пожалуйста,по решению суда после развода ребенок проживает со мной,а отцу разрешено его видеть один раз в неделю в выходной день.Ребенку на тот момент было 4 года.Супруг приезжал и общался с ребенком около 2-х месяцев,потом начались отговорки о занятости(в суд на установку права общения обращался он),ребенок переживал его отсутствие.Потом где-то через 3 месяца он объявился,мы поругались и я отказала ему во встречи с ребенком,мотивируя тем что ребенок не игрушка.Он обратился к приставам о неисполнении мною судебного решения и опять пропал,теперь раз в полгода он обращается к приставам и утверждает что я не даю общаться с ребенком,хотя сам встреч не ищет и не звонит.Сейчас ребенку 6 лет,уже 2 года его воспитывает мой второй муж,ребенок его очень любит и уже сам не хочет встреч с отцом,он даже не узнал его когда мы случайно столкнулись на улице.Приставы грозят штрафом,подскажите как поступить в данной ситуации. Заранее спасибо.

, Светлана, г. Нижний Новгород
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Светлана!

Вам ничего не надо делать, пусть отец докажет, что вы отказали ему в общении с ребенком.Приставы просто запугивают. Если мать препятствует общению с ребенком, обычно приставы берут отца и приходят к матери и все общаются в присутствии приставов.

Желаю удачи!