8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос по общению бывшего мужа с ребенком

Подскажите пожалуйста,по решению суда после развода ребенок проживает со мной,а отцу разрешено его видеть один раз в неделю в выходной день.Ребенку на тот момент было 4 года.Супруг приезжал и общался с ребенком около 2-х месяцев,потом начались отговорки о занятости(в суд на установку права общения обращался он),ребенок переживал его отсутствие.Потом где-то через 3 месяца он объявился,мы поругались и я отказала ему во встречи с ребенком,мотивируя тем что ребенок не игрушка.Он обратился к приставам о неисполнении мною судебного решения и опять пропал,теперь раз в полгода он обращается к приставам и утверждает что я не даю общаться с ребенком,хотя сам встреч не ищет и не звонит.Сейчас ребенку 6 лет,уже 2 года его воспитывает мой второй муж,ребенок его очень любит и уже сам не хочет встреч с отцом,он даже не узнал его когда мы случайно столкнулись на улице.Приставы грозят штрафом,подскажите как поступить в данной ситуации. Заранее спасибо.

Показать полностью
, Светлана, г. Нижний Новгород
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Светлана!

Вам ничего не надо делать, пусть отец докажет, что вы отказали ему в общении с ребенком.Приставы просто запугивают. Если мать препятствует общению с ребенком, обычно приставы берут отца и приходят к матери и все общаются в присутствии приставов.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный заемщик ипотеки , не платил сделал долг, сейчас полную сумму нет возможности оплатить могу ли я частично вносить деньги, и если ситуация такая что банк обещает подать документы в суд и выставить квартиру на продажу , вернется ли мат капитал на счет обратно?
, вопрос №4089669, Ольга, г. Оренбург
Семейное право
Как сделать независимую экспертизу, если все документы и машина у бывшего мужа и он не дает согласия
Как сделать независимую экспертизу,если все документы и машина у бывшего мужа и он не дает согласия
, вопрос №4089245, Наталья, г. Братск
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Недвижимость
Здравствуйте, меня зовут Ольга, у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж
Здравствуйте, меня зовут Ольга ,у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж умер и его половина разделилась на четыре части, двум моим детям, его отцу, и несовершеннолетнему его сыну, от другой женщины. Его отец, мои дети подписали квартиру на меня, а с этой женщиной мы никак не можем договориться. Могу ли я продать свою долю ?
, вопрос №4088614, Оля, г. Солнечногорск
386 ₽
Семейное право
Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка
Хочу составить завещание на случай несчастного случая. У меня есть мать и несовершеннолетний ребенок. Из имущества - квартира, два дачных участка и дом. Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка.
, вопрос №4088636, АK, г. Москва
Дата обновления страницы 18.12.2014