Статья 178 ТК РФ обязывает работодателя выплатить работнику, с которым расторгается трудовой договор в связи с сокращением численности или штата работников, выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также сохранить за ним средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.Выходное пособие выплачивается работнику в день окончания трудового договора. Для того чтобы работник получил сохраненный за ним средний заработок, он должен представить работодателю соответствующее заявление и трудовую книжку, в которой отсутствует запись о трудоустройстве. Поскольку средний заработок сохраняется за работником на срок не свыше двух месяцев (с зачетом выходного пособия), то работодатель обязан выплатить его по окончании второго месяца с момента прекращения трудового договора.Если работник представит решение службы занятости о сохранении за ним среднего заработка за третий месяц, то у работодателя возникает обязанность выплатить данный заработок. Но чтобы получить такое решение, работник должен встать на учет в службе занятости в течение двух недель с момента увольнения.
Добрый день, образец заявления в прокуратуру:
о невыплате среднего месячного
заработка на период трудоустройства
Я________________, с __________
г. по ________________г. работала в ____________________ (Адрес:
_________________________) ___________________(должность)
02.09.2014 мною было получено уведомление о сокращении численности и штата
работников.
05.11.2014 г. уволена по
сокращению. 07.11.2014 г. встала на учет в центр занятости населения.
Статья 178 ТК РФ обязывает работодателя выплатить работнику,
с которым расторгается трудовой договор в связи с сокращением численности или
штата работников, выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а
также сохранить за ним средний месячный заработок на период трудоустройства, но
не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). В
исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным
работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы
занятости населения, если в двухнедельный срок после увольнения работник
обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
После увольнения за мной
не был сохранен среднемесячный заработок в течение двух месяцев — ноябрь и декабрь 2014г. года. Общая сумма
задолженности работодателя по состоянию на ________ составляет __________________
(______________) рублей __ копеек.
Многократные обращения к
генеральному директору _____________(название предприятия) — ___________________(Ф.И.О.
директора) с требованием выплатить средний месячный заработок ни к чему не привели.
В связи с
изложенным,
ПРОШУ:
Внести генеральному
директору ______________(название предприятия) __________________(Ф.И.О.
директора) представление об устранении нарушений трудового законодательства в
части невыплаты среднемесячного заработка на период трудоустройства, изложенных
в настоящем заявлении.
Передать материалы о
нарушении трудового законодательства _____________ (название предприяия) и ____________________________(Ф.И.О.
директора ) в государственную инспекцию по труду для привлечения к
административной ответственности.
Число подпись