Льготы по подоходному налогу
Я мать - одиночка. устроилась на работу. предъявила документы, что я мать-одиночка но с меня снимают подоходный налог. Какие точно нужно предъявить документы , чтобы этот налог с меня не снимали. Я работаю на 0,25 ставки , оплата у меня почасовая(сколько наработаю часов, от этого и зависит оклад).Помогите собрать нужные документы, чтобы с меня не вычитывали подоходный налог.
, Эльмира, г. Кузнецк
Андрей Пономарев
Добрый день!
Полностью освободить от уплаты налога Вас, к сожалению, не могут. Вам может быть предоставлен только вычет на ребенка в двойном размере 2800 рублей.
Т.е. налог = (ваша зарплата — 2800 рублей) * 13%