Какие я имею права на въезд?

Добрый день! Я, моя мама, мл. сестра и ст.сестра прописаны в муниципальной кв. Но квартиросъемщик мой отец! Мы уже порядка 15ти лет не живем там, так как родители развелись. Временно прописаны в деревне. На данный момент отец там не живет и сдает кв. незнакомым людям. Я хочу въехать в эту квартиру! Если кв-съемщик, то есть отец будет против того чтоб я въехал в эту квартиру. Что я могу предпринять?

, Андрей, г. Дубна
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если Вы зарегистрированы — имеете право вселиться. Если отец добровольно не вселяет, можно обратиться в суд с исковым заявлением о вселении. На основании решения суда Вас вселят приставы и обеспечат предоставление одного комплекта ключей