8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать алименты, если отец двоих детей не вписан в cвидетельство о рождении?

добрый день! у меня две дочери от одного отца, живущего с двумя своими официально оформленными детьми. сначала по договорённости выплачивал в месяц 8 тысяч, с этого месяца попросила платить 10,но он перестал теперь отвечать.хочу официально подать на алименты. он живёт в другом селе, но недалеко. скажите,пожалуйста,с чего мне начать и как всё оформить?спасибо.

, Татьяна Андреева, г. Благовещенск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

у меня две дочери от одного отца, живущего с двумя своими официально оформленными детьми. сначала по договорённости выплачивал в месяц 8 тысяч, с этого месяца попросила платить 10, но он перестал теперь отвечать.хочу официально подать на алименты. он живёт в другом селе, но недалеко. скажите, пожалуйста, с чего мне начать и как всё оформить?

Татьяна Андреева

Доброе утро!

Вам сначала нужно установить официально отцовство — если отец детей не против, то можете подать совместное заявление в органы загс. Если отец детей против установления отцовства, то можете обратиться в суд за установлением отцовства, возможно придётся проводить экспертизу днк. После установления отцовства вы сможете подать на взыскание алиментов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Что мне делать у меня двое детей
Здравствуйте! Муж не плотит алименты, афициально не устраивается на работу, задолженность 8 месяцев, у него есть автомобиль. Что мне делать у меня двое детей. Он не помогает. Куда мне можно обратиться.
, вопрос №4085983, Елена, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, а если бывший муж работает не официально, и вообще не известно где он работает, как происходит начисление алиментов, у меня двое детей
Здравствуйте ,а если бывший муж работает не официально,и вообще не известно где он работает,как происходит начисление алиментов,у меня двое детей
, вопрос №4085495, Евгения, г. Иркутск
Военное право
Я отец одиночка двое детей 10 и 12 лет находяться на временной опеке, прохожу службу по контракту, могу ли Я после окончания контракта на законных основаниях уволиться?
Здравствуйте. Я отец одиночка двое детей 10 и 12 лет находяться на временной опеке, прохожу службу по контракту, могу ли Я после окончания контракта на законных основаниях уволиться?
, вопрос №4083724, Клиент, г. Курск
Страхование
Здравствуйте, а можно ли ездить на машине, не вписанным в страховку если она в кредит
Здравствуйте , а можно ли ездить на машине , не вписанным в страховку если она в кредит. Если нет , то какой штраф ?
, вопрос №4083554, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 18.12.2014