Как сдать телевизор

Купили телевизор в магазине Эльдорадо на прошлой неделе. Телевизор поработает 15-20 минут и изображение пропадает. Как поступить.

, Татьяна, г. Москва
Екатерина Ляшенко
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток!

Телевизор относится к технически сложным товарам. Если не 15 прошло дней с момента покупки, Вы вправе осуществить возврат или замену товара в соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителей.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.