8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк подал в суд

Мною был взят кредит, платила до момента дикретного отпуска.пришла в банк с заявлением сделать частично досрочное гашение,уведомив банк о том что я в дикретном отпуске. Остаток оснавного долга 95000 + 2500 % за текущий месяц + они начисли штрафы 7000.Я написала заявление о том что я готова оплатить 97500 а штрафы начисленые не правомерно пусть остаются на счёте до момента выяснения обстоятельств.Специалист банка принял заявление,я оплатила 97500. Через час мне позвонили с банка и сказали что денежные средства списались сначала штрафы 7000, потом %, и остатки основной долг. Меня это неустроило. На что мне сказали приезжайте в банк забирайте деньги, сделали откат по операции.На 8 месяце беремености довели меня доистерики.Я забрала деньги и перестала вносить ежемесячные платежи.Сейчас банк подал в суд на 107000р., я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Платить нечем супруг не работает. Как поступить ? И что мне за это грозит ?

Показать полностью
, Екатерина, г. Тюмень
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина!

В суде заявляйте ходатайство о снижении неустойки, на основании ст.333 ГК РФ. По вынесению судебного решения пишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта. К заявлению можно приложить копии подтверждающих документов, которые будут свидетельствовать о Вашем тяжелом материальном положении.

Удачи!

1
0
1
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вам необходимо не бояться и не волноваться. В первую очередь Вам необходимо попросить суд снизить неустойку.

Статья 333. Уменьшение неустойки[Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 333]

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Решением суда долг фактически будет зафиксирован.

После суда Вы можете либо попросить рассрочку исполнения решения суда, либо платить хотя бы по 300 — 500 рублей, главное ежемесячно, и тогда никакая ответственность Вам не грозит.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Тюмень

Можно по подробнее об рассрочке ? Это нужно будет писать уже после вынесения решения судом ? Т.е. сумму можно будет платить частями ?

Да после решения. Можно частями, если суд согласиться

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было
Здравствуйте. Суд вынес решение по отказу банку в иске по взысканию, так как у банка была возможность по времени и по закону отменить авторизацию выполненную мошенниками, после заявления клиента банка, ставшего жертвой мошенников. Клиент признан потерпевшим и возбуждено уголовное дело по ст. 159 мошеничество. Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было. Что делать, как расторгнуть договор через суд и какие сложности в этом последнем судебном деле?
, вопрос №4090824, Клиент, г. Сочи
Банкротство
Арест после банкротства только в одном банке от суда
Арест после банкротства только в одном банке от суда
, вопрос №4090241, Валерий, г. Москва
Кредитование
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита, могу ли его отменить в своем городе, тем более я прохожу банкротства
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита , могу ли его отменить в своем городе , тем более я прохожу банкротства
, вопрос №4090160, Надежда, г. Ростов
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Семейное право
Хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
, вопрос №4088954, Рамзан, г. Москва
Дата обновления страницы 18.12.2014