Вывоз ребёнка (возраст 2года) за границу матерью на длительный срок при расторженном браке (отец вписан в свидетельство)
Суть моего вопроса такая: какие конкретные действия мне нужно будет предпринять, какие бумаги подготовить, чтобы ребёнок мог выехать со мной на длительный срок (не туристическая виза)?
Планирую уехать работать, предположительно - Южная или Западная Европа, допустим, Франция. Рассматриваю потенциальную возможность получить рабочую визу, или даже вид на жительство. Может, какие-то другие приемлемые варианты...
Далее я опишу ситуацию подробнее, т. к. не знаю, какие факторы могут сыграть роль.
Отец ребёнка не принимает участия в воспитании, живёт в другом городе, не выплачивает алименты (я и не подавала). Не препятствовал вывозу ребёнка (оформлял и присылал разрешение на вывоз на время отдыха)
Очень хотелось лишить его родительских прав, но нет никаких законных причин. Но, думаю, потенциально можно было бы у него выпросить какой-то отказ от ответственности за дальнейшую судьбу ребёнка (от родительства)