Дарение имущества

Здравствуйте! Моему сыну принадлежит 1/2 доля в однокомнатной квартире. Другая доля - моему бывшему мужу.Мой бывший муж надумал подарить свою долю постороннему человеку. Возможно ли моему сыну оспорить в суде это дарение?

Спасибо. Марина

, Марина, г. Тверь

Здравствуйте, Марина. Сделка дарения доли может фактически прикрывать сделку купли-продажи доли в праве общей долевой собственности на квартиру; вот только доказать это, как правило, очень сложно, практически невозможно.