Неверная фамилия в ИП приставов по штрафу

Вечер добрый всем

Вопрос: Как можно обжаловать ИП приставов по штрафу ГИБДД, если в ИП неверно указана Фамилия с одной лишней буквой?

можно ли это сделать дистанционно и быстро, или это потребует временных затрат и не стоит тратить на это время, если сумма штрафа не сильно существенна?

Спасибо

, Роман, г. Калининград
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Так как вы должник то вам не стоит по этому поводу заморачиваться. если при возбуждении в базу внесены вы с неправильной фамилией, то все регистрирующие органы и банки будут выдавать сведения что на такого человека имущества нет.

Вы можете спокойно оплатить штраф через банк и копию квитанциимнаправить в ГИБДД чтобы они исключили из базы ваш штраф

С уважением Александр

Роман
Клиент, г. Калининград

Здравствуйте, Александр!

А обжаловать сложно? я могу и так оплатить на неверную фамилию в их базе. другие то данные верные.

А обжалование трудоемкая процедура?

Влад

если знать кк делать то это делается быстро. Но если ошибка в самом постановлении ГИБДД тогда пристав тут ни в чем не виноват он не имее тправо вносит самостоятельно изменения в те что указаны в исполнительном документе.

Денис Саенко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Влад.

Часть 3 ст. 14 Закона «Об исполнительном производсте» содержит ответ на ваш вопрос. Так, судебный пристав-исполнитель или иное должностное лицо службы судебных приставов вправе по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в исполнительном производстве, исправить допущенные им в постановлении описки или явные арифметические ошибки.

Указанные исправления вносятся постановлением о внесении изменений в ранее вынесенное постановление.

Думаю вам стоит оплатить штраф.

____________________

Если мой ответ показался вам полезным, прошу поставить положительный отзыв под настоящим письмом.

Спасибо.

Роман
Клиент, г. Калининград

Здравствуйте, Денис!

т.е. даже если изначально к ним поступил документ с ошибкой (из ГИБДД, н приставы внесли ошибку) ?

Ок, оплатить можно.

А обжалование трудоемкая процедура?

Влад.

Когда вас остановят в следующий раз, то проверятб неоплаченные штрафы будут по номеру водительского. Не создавайте себе проблем. Найдутся желающие поискушать вас ввязаться в спор. Но итог будет один — устранят описку. Заплатите штраф и не тратьте драгоценное время. Удачи.