Как проще оформить право собственности на квартиру

Добрый вечер, моя мама вступила в право собственности на квартиру 09 сентября 2014г, сейчас хочет оформить квартиру на меня, прописан в этой квартире только я, подскажите пожалуйста порядок действий и сколько по времени это займет?

, Светлана, г. Сергиев Посад
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

думаю проще будет оформление дарения

заключаете договор в простой письменной форме и сдаёте его на регистрацию. через 18 дней получаете свидетельство. и госпошлина за регистрацию 1000 руб.

Сергей Ладонин
Юрист, г. Ульяновск

Оформите договор дарения, в простой письменной форме.