8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Вывоз слитка золота из рф в европу

Вывоз слитка золота из рф в европу

Добрый вечер!

Скажите пожалуйста ,я хотел бы ВЫВЕЗТИ из РФ на продажу в Европе слитки золота купленные в сбербанке. Максимум 200 грамм золота ~ на 600 000 рублей. Могу ли я это сделать и какие налоги и таможенные пошлины мне потребуется заплатить?

Спасибо большое за ответ

, Илья, г. Москва
Владислав Быков
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте, Илья! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

0
0
0
0

Порядок вывоза драгоценных металлов регулируется Соглашением между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18.06.2010 «О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском», Указом Президента РФ от 20.09.2010 N 1137 (ред. от 01.09.2014).
1. Золото можно вывозить с освобождением от уплаты таможенных платежей таможенной стоимостью не более 25 000 долларов США в эквиваленте.

2. При себе необходимо иметь документы о его стоимости слитков из кредитной организации.

3. Если заявите о вывозе с целью продажи, тогда необходимо заполнить грузовую таможенную декларацию, налогообложение будет как и у других внешнеторговых сделок.

Вы можете вывозить как физическое или как юридическое лицо, при этом таможенные платежи будут разными, эксперты рекомендуют в каждом конкретном случае обращаться в таможенные органы своего региона, поскольку практика правоприменения везде разная. Лучше подстраховаться и уточнить все детали. В некоторых таможнях случае вывоза золота настолько редки, что таможенники отказывают в вывозе и помещают металл на хранение из-за незнания правил.

С уважением, Владислав Быков

0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Москва

Владислав, благодарю за информацию! Но все же, я вывожу с целью продажи - это без вариантов, какие ставки налогообложения будут в этом случае? И какие ставки будут при въезде в ЕС ?

Похожие вопросы
486 ₽
Доверенности нотариуса
Нужно ли оформить специальную доверенность на получение разрешения и вывоз картин?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой порядок действий в моей ситуации. Мне нужно вывести в Европу собственные картины. Я знаю, что нужно оформить для этого разрешение в Министерстве культуры РФ, что картины не являются ценностью и созданы менее 50 лет назад. Я проживаю в другой стране, получением разрешения на вывоз и непосредственную перевозку картин будут совершать родственники. У них есть общая генеральная доверенность, чтобы действовать от моего лица. Нужно ли оформить специальную доверенность на получение разрешения и вывоз картин? Если да, то прошу помочь сформулировать текст и посоветовать алгоритм действий по доверенности. Дистанционно я могу совершать действия, если требуется мое непосредственное участие в процессе. На месте будут действовать от моего имени родственники по генеральной или отдельной доверености (если она нужна). Спасибо!
, вопрос №4084075, Лариса, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, возможно ли оформить у нотариуса разрешение на вывоз несовершеннолетнего ребенка из страны один раз до 18 лет?
Здравствуйте, возможно ли оформить у нотариуса разрешение на вывоз несовершеннолетнего ребенка из страны один раз до 18 лет? Я не замужем, в свидетельство о рождении отец вписан.
, вопрос №4083976, Елена Елисеева, г. Москва
Все
Каким должен быть официальный доход гражданина РФ гражданский
Каким должен быть официальный доход гражданина РФ (гражданский муж) что бы содержать на иждевении двух граждан Молдовы (гражданская жена и ее сын 13 лет) ? Я гражданин РФ( гражданский муж). Гражданская жена и ее сын - граждане Молдовы с ВНЖ в РФ. 17.02.2023г. получили ВНЖ. Цель визита у гражданской жены значится "частная". Официально она не работала все это время. Обеспечивал я. В июне прошлого года у нас родилась дочь (получив гражданство РФ). Сейчас у нас две проблемы. Ежегодное подтверждение ВНЖ и получение гражданства РФ. И обе проблемы связаны с подтверждением доходов. Официальный доход за прошлый год у меня 520 тысяч рублей. + Детское пособие на дочь около 150тысяч за 9 месяцев. Неофициальный около миллиона. Вопрос. Как нам подтвердить доход для получения гражданства РФ. И как подтвердить доход для ежегодного подтверждения ВНЖ.
, вопрос №4083429, Данил, г. Красноярск
Автомобильное право
Получила гражданство РФ, моя машина на украинских номерах, как мне получить номер РФ?
Здравствуйте, я гражданка Украины, в феврале 2024 г. получила гражданство РФ, моя машина на украинских номерах, как мне получить номер РФ?
, вопрос №4083050, Яна, г. Москва
Военное право
Здравствуйте у меня друг подписал контракт с армией РФ на год 8 мая у него кончается контракт их не хотят увольнять имеют ли они право на задержку их в воисках рф
Здравствуйте у меня друг подписал контракт с армией РФ на год 8 мая у него кончается контракт их не хотят увольнять имеют ли они право на задержку их в воисках рф
, вопрос №4081943, Иван, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 18.12.2014