Отсрочка наказания

могут ли удерживать с зп 50% ущерб,если есть на иждивении ребенок 8 л,я осуждена на 5 лет с отсрочкой наказания,еще есть кредиты,не могу платить,что мне грозит?

, евгения, г. Челябинск
Дмитрий Александрович Филимонов
Адвокат, г. Пенза

Удержание в размере 50% законно. Ребёнок и тем более кредиты не имеют значение. Если вы работаете официально — как не платить — приставы с зарплаты взыщут. Кроме того, арест и взыскание на имущество. А условный срок может и в реальный превратиться.

евгения
Клиент, г. Челябинск

скажите,пожалуйста,я осуждена за недостачу и выплачиваю эту сумму,но у меня есть кредит,и я не могу его платить ,что мне будет,если банк подаст в суд,я не хочу в тюрьму,ведь я из порядочной семьи и ребенок потерял отца

Банк подаст в суд, вынесут решение и будут взыскивать с Вас. Кредит то Вы брали, не можете платить. зачем брали,? С Вас могут взыскивать 70% заработной платы. ст. 138 ТК РФ.  (50% за недостачу и 20% банку) По ребенку Вам сделали смягчение — не дали реальный срок. Ищите вторую работу, подработку.