Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Не уплата алиментов

1) 19.04.2011 года судебный пристав-исполнитель Октябрьского района г. Уфы УФССП России по РБ возбудили исполнительное производство № 14817/11/05/02 о взыскании алиментных платежей в размере ¼ с Диргамова Ильдара Фаязовича, адрес: 450103, г. Уфа, ул. Гагарина, д.47, кВ.129 в пользу Диргамовой Гульнары Зайнетдиновны, на содержание несовершеннолетнего сына Тимура 16.12.2010 г.р.

2) 19.05.2011 года судебный пристав-исполнитель Октябрьского района г. Уфы УФССП России по РБ возбудили исполнительное производство № 19800/11/05/02 о взыскании алиментных платежей в размере 2000,00 в твердой сумме ежемесячно до достижения ребенка 3-х летнего возраста, то есть до 16.12.2013 года с Диргамова Ильдара Фаязовича, адрес: 450103, г. Уфа, ул. Гагарина, д.47, кВ.129 в пользу Диргамовой Гульнары Зайнетдиновны.

Оплачивал алименты только 3 раза (чеки имеются)

1).24.05.2011г.- 3 750,00 руб

2).18.06.2011г.- 7 488,00 руб

3).21.07.2011г.- 3 173,00 руб

С 21.07.2011 года по сей день алименты ни разу не выплачивались.

По состоянию на 01.02.2013 года долг составляет 150 057,53 руб.

В январе 2013 года мне на почту пришли еще 2 постановления

1) 29.12.2012 года судебный пристав-исполнитель Октябрьского района г. Уфы УФССП России по РБ возбудили исполнительное производство № 84621/12/05/02 о взыскании алиментных платежей в размере ¼ с Диргамова Ильдара Фаязовича, адрес: 450103, г. Уфа, ул. Гагарина, д.47, кВ.129 в пользу Диргамовой Гульнары Зайнетдиновны, на содержание несовершеннолетнего сына Тимура 16.12.2010 г.р

2) 06.12.2012 года судебный пристав-исполнитель Октябрьского района г. Уфы УФССП России по РБ возбудили исполнительное производство № 77607/11/05/02 о взыскании алиментных платежей в размере 2000,00 в твердой сумме ежемесячно до достижения ребенка 3-х летнего возраста, то есть до 16.12.2013 года с Диргамова Ильдара Фаязовича, адрес: 450103, г. Уфа, ул. Гагарина, д.47, кВ.129 в пользу Диргамовой Гульнары Зайнетдиновны.

27.12.2012 года подала заявление о привлечении к уголовной ответственности Диргамова Ильдара Фаязовича, адрес: 450103, г. Уфа, ул. Гагарина, д.47, кВ.129 за злостное уклонение от уплаты алиментов на мое содержание и содержание несовершеннолетнего сына Диргамова Тимура Ильдаровича 2010 года рождения. После этого 9.04.2013 года я пришла на прием к дознавателю Октябрьского РО г. Уфы УФССП России по РБ Хусаинову Ф.Ф. он мне дал ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ ОТКАЗЕ В ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА № 86/72 от 28.12.2012г. (копию прилагаю) В этом постановлении написано, что исполнительное производство окончено 19.04.2012г. Вопрос - на каком основании исполнительное производство остановили и возбудили в декабре 2012 года? В данном Постановлении мои действия указаны как ложный донос. Почему это пишется голословно - без доказательств? И в 10-ти дневный срок они должны были прислать копию ПОСТАНОВЛЕНИЯ ОБ ОТКАЗЕ В ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА № 86/72 от 28.12.2012г , они этого не сделали, я сама лично получила его только 09.04.2013 года. Они даже не дали мне времени обжаловать это постановление. Так же дознаватель пояснил мне , что они не будут возбуждать Уголовное дело, потому что Исполнительное производство возбужденно в декабре 2012 года и для этого нужно, что бы прошло 6 месяцев.

14 Апреля 2013, 19:41, вопрос №65830 Гульнара, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хуснетдинов Наис

    Статья 113. Определение задолженности по алиментам



    1. Взыскание алиментов за прошедший период на
    основании соглашения об уплате алиментов или на основании
    исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока,
    предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально
    удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.



    2. В тех случаях, когда удержание алиментов на
    основании исполнительного листа или на основании нотариально
    удостоверенного соглашения об уплате алиментов не производилось по вине
    лица, обязанного уплачивать алименты, взыскание алиментов производится
    за весь период независимо от установленного пунктом 2 статьи 107 настоящего Кодекса трехлетнего срока.



    3. Размер задолженности определяется судебным
    исполнителем исходя из размера алиментов, определенного решением суда
    или соглашением об уплате алиментов.



    4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81
    настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода
    лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого
    взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное
    уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут
    представлены документы, подтверждающие его заработок и(или) иной доход,
    задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней
    заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания
    задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает
    интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе
    обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой
    денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и
    других заслуживающих внимания обстоятельств.



    5. При несогласии с определением задолженности
    по алиментам судебным исполнителем любая из сторон может обжаловать
    действия судебного исполнителя в порядке, предусмотренном гражданским
    процессуальным законодательством.



    6. Суммы установленного федеральным законом
    ежемесячного пособия на ребенка, выплаченные в период розыска его
    родителей, уклоняющихся от уплаты алиментов, в части их
    пятидесятипроцентного увеличения, взыскиваются с этих родителей с
    начислением десяти процентов с выплаченных сумм в доход бюджетов
    субъектов Российской Федерации. Указанные требования приравниваются к
    требованиям об уплате алиментов.



    27 Апреля 2013, 21:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats