Снятие ареста с недвижимого имущества
Получил определение суда о наложении ареста на имущество. Как обжаловать и снять арест? Пристава пока не было, описи и т.д., как в суд обращаться, иск, жалоба или др?
, АРТУР, г. Тюмень
Александр Меркулов
Здравсвтуйте!
Определения обжалуются в течение 15 суток в форме подачи частной жалобы в вышестоящий суд через суд вынесший определение
С уважением Александр
Светлана Выжанова
Добрый день, в рамках дела, по которому прошел арест, необходимо подать заявление о снятии ареста. Для этого не надо соблюдать 15 дневный срок, это самостоятельное заявление, которое рассматривается в судебном заседании.