Помочь решить проблему ДТП

Уважаемые юристы, помогите разобраться. Попал в ДТП на служебной машине, кто должен восстанавливать автомобиль? Я или работодатель?

, Максим, г. Ханты-Мансийск
Тамара Неплюева
Юрист

Возмещает в первую очередь виновник, если Вы виновны в ДТП, то два пути: либо Вы добровольно ремонтируете транспортное средство, либо работодатель сам ремонтирует и взыскивает с Вас, причиненный ущерб.

Если Вы не виновны в ДТП, то полис ОСАГО Вам в помощь.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Попал в ДТП на служебной машине, кто должен восстанавливать автомобиль? Я или работодатель?

Максим

Работодатель, как собственник авто, но если Вы являетесь виновником ДТП, то работодатель может взыскать с Вас ущерб.

Успехов.

Максим
Клиент, г. Ханты-Мансийск

А в праве ли работодатель лишить меня премии?

Максим

Вправе, если есть основания, нарушения дисциплины, не выполнение должностных обязанностей и т.д.

Успехов.