Вопрос о трудовом стаже

Здравствуйте! Я хотела узнать, если я уволилась с работы 15 августа, на новую работу устроилась 01 сентября, а в период с 01.08 по 31.08 работала по лицензионному договору (статья в журнале, с отчислениями в ПФР, именно такой срок указан в индивидуальном лицевом счете), то считается ли мой трудовой стаж прерванным?

, Анастасия Табачных, г. Минусинск
Юлия Батрульян
Юрист, г. Москва

Анастасия, добрый день! Факт прерывания трудового стажа уже несколько лет не влияет на процент оплаты больничного листа,  и на назначение пенсии. Или у вас вопрос в другом?

Анастасия Табачных
Клиент, г. Минусинск

Спасибо за ответ. О данных нюансах я знаю. Просто меня немного напугали на новой работе тем, что "в нашей стране все очень быстро меняется", и кто знает, что будет завтра. Вот и гадаю, а есть ли у меня 12 месяцев трудового стажа в этом году.

Понятие прерванного стажа сейчас не существует, поэтому не гадайте)

Если ориентироваться на прошлое законодательство, то да, стаж у вас прервался, потому что вы работали не по трудовому, а по гражданско-правовому договору.