Как улучшить жилищные условия молодой семье

Добрый день! Мне и моей жене по 24 года. Имеется ребенок 2-х лет. Мы живем у родителей. Собственного жилья не имеем. В доме отсутствуют ванная комната и туалет. Подскажите пожалуйста какими социальными программами или выплатами мы можем воспользоваться для приобретения собственного жилья, либо для улучшения жилья где мы проживаем. Находимся мы в городе Новороссийск Краснодарского края

, Артем, г. Новороссийск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Мне и моей жене по 24 года. Имеется ребенок 2-х лет. Мы живем у родителей. Собственного жилья не имеем. В доме отсутствуют ванная комната и туалет. Подскажите пожалуйста какими социальными программами или выплатами мы можем воспользоваться для приобретения собственного жилья, либо для улучшения жилья где мы проживаем. Находимся мы в городе Новороссийск Краснодарского края

Артем

Добрый день!

Существует программа льготной ипотеки для молодых семей — если супруги не старше 35 лет и признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, то государство субсидирует (выплачивает) часть ипотеки (как правило 1/3). О возможности участия в данной программе можете узнать обратившись в администрацию вашего города (района). Успехов!