Расторжение контракта
Добрый день!Провели аукцион на приобретение школьного автобуса, заключили контракт. Что делать если поставщик не может поставить товар в срок?
что лучше соглашение о расторжение по соглашению сторон или односторонний отказ от исполнения контракта?
, Лилия, г. Агидель
не легче ли обойтись расторжением по соглашению?
вы уже сами по своему усмотрению принимаете решение. Если Ваш поставщик согласен, то можно сделать по соглашению сторон. но с другой стороны, оснований для расторжения может быть 3: невозможность исполнения поставщиком, отпала необходимость у заказчика, и обстоятельства непреодолимой силы (либо возникновение других обстоятельств, делающих невозможным исполнение договора на существующих условиях и при этом ни одна из сторон не могла предвидеть их наступление).