Расторжение контракта

Добрый день!Провели аукцион на приобретение школьного автобуса, заключили контракт. Что делать если поставщик не может поставить товар в срок?

что лучше соглашение о расторжение по соглашению сторон или односторонний отказ от исполнения контракта?

, Лилия, г. Агидель
Алексей Журавлев
Юрист, г. Кемерово

Грубое нарушение условий контракта. Чего еще  ждать? Предупреждение с требованием поставить товар в 3-х дневный срок, если не исполнят, инициируйте расторжение контракта в одностороннем порядке. Потом проводите новую процедуру.

Лилия
Клиент, г. Агидель

не легче ли обойтись расторжением по соглашению?

расторжением по соглашению

Лилия

вы уже сами по своему усмотрению принимаете решение. Если Ваш поставщик согласен, то можно сделать по соглашению сторон. но с другой стороны, оснований для расторжения может быть 3: невозможность исполнения поставщиком, отпала необходимость у заказчика, и обстоятельства непреодолимой силы (либо возникновение других обстоятельств, делающих невозможным исполнение договора на существующих условиях и при этом ни одна из сторон не могла предвидеть их наступление).