Отслужил 2 контракта последний закончился 3.12.2014г жду приказа о исключении из списков части могут ли меня ставить в суточный наряд

Отслужил 2 контракта последний закончился 3.12.2014г жду приказа о исключении из списков части могут ли меня ставить в суточный наряд и обязан ли я находится все это время в части? Ведь согласно контракту пункту а. я обязуюсь проходить военную службу по контракту в течении установленного настоящим контрактом сроком. сам нахожусь в части и мирно жду увольнения выполняя военную повседневную деятельность выполняю приказания начальства кроме заступления в наряд

, Сергей, г. Владивосток
Ярослав Алексеевич Шаргородский
Юрист

Здравствуйте! До исключения из списков части вы являетесь военнослужащим и ОБЯЗАНЫ выполнять ВСЕ приказы и распоряжения вышестоящего командования, находится на службе, и в том числе заступать в наряд! Вас могут привлечь к ответственности за неисполнение приказа в том числе и к уголовной, характеристику испортите. Не рискуйте, дослужите как следует!