Авиабилеты, возврат за вынужденный отказ за перелет

Добрый день! 12.10.2014г. должна была вылететь рейсом Новосибирск-Хабаровск компании Аэрофлот. 10.10.2014г. обратилась за медицинской помощью из-за плохого самочувствия, назначено лечение, открыт больничный лист. 10.10.2014г. я ставлю в известность интернет магазин по продаже авиабилетов, через который был приобретен авиабилет о невозможности вылета 12.10.2014г. Мне отвечают что необходим документ подтверждающий мое плохое самочувствие. Целый месяц идет переписка, то больничный лист не является медицинским документом, нужна просто справка, то не читается Ф.И.О. врача, в конечном счете, когда я все их требования выполнила, мне сообщили что билет не возвратный, Авиакомпания отказывается возвращать деньги за вынужденный отказ за перелет. Месяц мозги канифолили по поводу всяких справок, а в итоге теперь мой билет оказался не возвратным. Подскажите, куда теперь мне обратиться, на что ссылаться. Заранее благодарю за помощь.

  • новосибирск-хабаровск
    .pdf
, Трубеко Алла, г. Хабаровск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алла!

Пишите претензию в аэрофлот и компании, которая продала билеты о возврате уплаченных средств и отправляйте по почте. Ставьте срок для ответа 10 дней и затем обращайтесь в суд по вашему месту жительства.

Желаю удачи!