8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Авиабилеты, возврат за вынужденный отказ за перелет

Добрый день! 12.10.2014г. должна была вылететь рейсом Новосибирск-Хабаровск компании Аэрофлот. 10.10.2014г. обратилась за медицинской помощью из-за плохого самочувствия, назначено лечение, открыт больничный лист. 10.10.2014г. я ставлю в известность интернет магазин по продаже авиабилетов, через который был приобретен авиабилет о невозможности вылета 12.10.2014г. Мне отвечают что необходим документ подтверждающий мое плохое самочувствие. Целый месяц идет переписка, то больничный лист не является медицинским документом, нужна просто справка, то не читается Ф.И.О. врача, в конечном счете, когда я все их требования выполнила, мне сообщили что билет не возвратный, Авиакомпания отказывается возвращать деньги за вынужденный отказ за перелет. Месяц мозги канифолили по поводу всяких справок, а в итоге теперь мой билет оказался не возвратным. Подскажите, куда теперь мне обратиться, на что ссылаться. Заранее благодарю за помощь.

Показать полностью
  • новосибирск-хабаровск
    .pdf
, Трубеко Алла, г. Хабаровск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Алла!

Пишите претензию в аэрофлот и компании, которая продала билеты о возврате уплаченных средств и отправляйте по почте. Ставьте срок для ответа 10 дней и затем обращайтесь в суд по вашему месту жительства.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Какова вероятность того что я смогу через суд добиться возврата своих средст?
Добрый день! Меня зовут Валентина. Вопрос по защите прав потребителя.25 марта я купила на валберисе робот мойщик окон. Робот оказался бракованный(сбой программы, работает не корректно).Стоимость товара 6300=. С 26 марта веду переписку с продавцом,создавала заявку на возврат, отправляла видео.Заявку отклонили,вернуть деньги или поменять товар не собираються.Хочу подать в суд.О продавце известно только фамилия и ИНН. Какова вероятность того что я смогу через суд добиться возврата своих средст?
, вопрос №4080634, Валентина, г. Москва
Все
Здравствуйте Хотел сделать возврат средств за непредоставленную
Здравствуйте Хотел сделать возврат средств за непредоставленную услугу Возврат на карту оформляется в течение трех недель, в размере 85% от заказа, нам нужен номер телефона привязанный к банку и наименование банка На вопрос, почему только 85%, ответ поступил такой: потому что заказ не прошел по твоей вине, 15% на оплату комиссий банка, это указано в пользовательском  соглашении Правомерно ли это?
, вопрос №4080043, Андрей, г. Москва
Все
Хотел сделать возврат средств за непредоставленную услугу Возврат
Хотел сделать возврат средств за непредоставленную услугу Возврат на карту оформляется в течение трех недель, в размере 85% от заказа, нам нужен номер телефона привязанный к банку и наименование банка На вопрос, почему только 85%, ответ поступил такой: потому что заказ не прошел по твоей вине, 15% на оплату комиссий банка, это указано в пользовательском  соглашении Правомерно ли это?
, вопрос №4080047, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
От меня требуют деньги для оформления документов и при отказе они требуют компенсацию обучения
Мне предложили работу тестировщика в компании Program sales с обязательным обучением. Обучение стоит 30 долларов США и при не прохождении обучения и отказа от работы я должен все это компенсировать. От меня требуют деньги для оформления документов и при отказе они требуют компенсацию обучения. Что я должен делать?
, вопрос №4079271, Anvarjon, г. Москва
Дата обновления страницы 17.12.2014