Стаж учитывается, когда седиш в декрете?

Здраствуйте!У меня такой вопрос,я сижу в декретном отпуске по уходу за ребенком до 6-ти лет,у меня в стаж эти года зачислятся или нет?

, юлия Довженко,
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, да засчитываются, согласно ст.256 Трудового Кодекса РФ, отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).

Елизавета Шутова
Юрист

Юлия, добрый день!

Да, входит.