Возможно ли по договору купли продажи уберечь автомобиль от ареста,до решения суда?
Здравствуйте, банки присылают мне письма о передаче моей задолжности коллекторскому агенству, и в дальнейшем к рассмотрению дела в суде! возможно ли до решения суда об аресте, как-то уберечь авто, и если можно то без снятия с учета.
, Сергей, г. Новокузнецк
Спасибо за консультацию. Только вот почему то мнения юристов расходятся. во втором ответе мне написали, что авто в любом случае будет арестован.......?????
Согласно нормам закона об исполнительном производстве обращение взыскания возможно на имущество должника, принадлежащее ему на праве собственности. Если автомобиль на момент обращения взыскания принадлежать будет не Вам, как можно будет наложить на него арест?
Другой вопрос, что истец при подаче искового заявления в суд заявит ходатайство о наложении обеспечительных мер на имущество, в этом случае Вам необходимо успеть «продать» автомобиль до подачи иска и вынесении судом определения о наложении ареста. Ни в первом (при взыскании долга приставами), ни во втором (при рассмотрении дела в суде) случаях суть дела не поменяется. Нельзя забрать у Вас то, чего у Вас нет.