Человек угрожает полицией из-за мп3 плэера

Здравствуйте. Мне частный работодатель, мужчина, - одолжил мп3 плэер для работы(связанную с музыкой), испытательный срок для музыкантов он дает сроком в один месяц. Рабочий его плэер мне не нужен, свой есть. Прошло полторы недели и я поняла, что в будущем могу его подвести(в связи с переездом в другую страну), да и он меня стал "напрягать" как партнёр, душа не лежала работать с ним. Я и решила отказаться, спросив, когда и куда привезти ему мп3 плэер обратно. Он тут же обвинил меня в непорядочности, стал вести себя холодно: я приехала в его район и он сбрасывал, обрывал разговор и полчаса не отвечал таким образом, какой у него адрес(я забыла уже к тому времени). Короче, я зря потратила поездку метро и время, плюс его капризы и нежелание делиться своим местонахождением и долгое выпытывание из него адреса его дома навели меня на мысль, что ему важнее было поругатьяя и, раз он такой неразговорчивый, сказала ему свою станцию и заверила, что в любое время суток он может сам приехать за свои плэером. Через 40 минут он присылает мне свой адрес смской со словами " жду сегодня его до 22 00 а потом в полицию пойду". А я приезжала к нему в 20 00. Что тут он может на меня "навесить" и как быть? Тратить время снова на поездку(а это довольно далеко) желания нет, плюс он так и не сказал полный адрес, а это значит, что снова ему звонить.... курьером отправить - уже боюсь, ещё сделает так, будто не получал ничего. Подскажите, как быть в этой ситуации. Спасибо)

, София, г. Москва
Максим Белоус
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Предлагаю Вам отправить ему СМС, где сообщить о предпринятых Вами мерах по возврату ему плеера и спросить адрес для направления плеера почтой. Навесить на Вас он конечно ничего не может, но подобная СМС сведет к минимуму общение с полицией и позволит при желании поставить вопрос о привлечении уже его к ответственности за заведомо ложный донос.