8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Человек угрожает полицией из-за мп3 плэера

Здравствуйте. Мне частный работодатель, мужчина, - одолжил мп3 плэер для работы(связанную с музыкой), испытательный срок для музыкантов он дает сроком в один месяц. Рабочий его плэер мне не нужен, свой есть. Прошло полторы недели и я поняла, что в будущем могу его подвести(в связи с переездом в другую страну), да и он меня стал "напрягать" как партнёр, душа не лежала работать с ним. Я и решила отказаться, спросив, когда и куда привезти ему мп3 плэер обратно. Он тут же обвинил меня в непорядочности, стал вести себя холодно: я приехала в его район и он сбрасывал, обрывал разговор и полчаса не отвечал таким образом, какой у него адрес(я забыла уже к тому времени). Короче, я зря потратила поездку метро и время, плюс его капризы и нежелание делиться своим местонахождением и долгое выпытывание из него адреса его дома навели меня на мысль, что ему важнее было поругатьяя и, раз он такой неразговорчивый, сказала ему свою станцию и заверила, что в любое время суток он может сам приехать за свои плэером. Через 40 минут он присылает мне свой адрес смской со словами " жду сегодня его до 22 00 а потом в полицию пойду". А я приезжала к нему в 20 00. Что тут он может на меня "навесить" и как быть? Тратить время снова на поездку(а это довольно далеко) желания нет, плюс он так и не сказал полный адрес, а это значит, что снова ему звонить.... курьером отправить - уже боюсь, ещё сделает так, будто не получал ничего. Подскажите, как быть в этой ситуации. Спасибо)

Показать полностью
, София, г. Москва
Максим Белоус
Максим Белоус
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Предлагаю Вам отправить ему СМС, где сообщить о предпринятых Вами мерах по возврату ему плеера и спросить адрес для направления плеера почтой. Навесить на Вас он конечно ничего не может, но подобная СМС сведет к минимуму общение с полицией и позволит при желании поставить вопрос о привлечении уже его к ответственности за заведомо ложный донос.

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Гражданское право
Также ее родители считают ее психически больной, есть записи где они просят вызвать ей психиатрическую больницу, а сейчас угрожают мне
подруга дарила дорогостоящие подарки, по итогу ее родители начали требовать их обратно и угрожать. также ее родители считают ее психически больной, есть записи где они просят вызвать ей психиатрическую больницу, а сейчас угрожают мне
, вопрос №4085314, дарина, г. Казань
Уголовное право
Могу ли я написать заявление в полицию?
Добрый день. Вопрос. В интернет в городскую группу пользователь выложил пост с фотографией моего несовершенолетнего ребенка и оклеветал ребенка ,что она просит деньги. Было бурное обсуждение и люди подтвердили ,что денег никогда ребенок не просил . Могу ли я написать заявление в полицию ? Если да то какое ?
, вопрос №4084091, Оксана Сергеевна, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Заказал регистратор на dostvka.pro а посылку не могу проверить угрожают что взыщут ущерб 12000т
Заказал регистратор на dostvka.pro а посылку не могу проверить угрожают что взыщут ущерб 12000т. р хотя регистратор стоит 4500
, вопрос №4083387, Игорь, г. Ноябрьск
Все
Здравствуйте Есть такая проблема напал человек ударил меня
Здравствуйте. Есть такая проблема, напал человек, ударил меня, я ему стал отвечать, завязалась драка. После человек написал заявление в полицию в итоге у него сломан нос. Лёгкая степень тяжести. Скорее всего будет статья 115 ч 2. А у меня непогашенная судимость. Такой вопрос, какова вероятность, что меня именно посадят? И на какой режим, колония поселения или общий? Заранее благодарю. Здравствуйте. Есть такая проблема, напал человек, ударил меня, я ему стал отвечать, завязалась драка. После человек написал заявление в полицию в итоге у него сломан нос. Лёгкая степень тяжести. Скорее всего будет статья 115 ч 2. А у меня непогашенная судимость. Такой вопрос, какова вероятность, что меня именно посадят? И на какой режим, колония поселения или общий? Заранее благодарю.
, вопрос №4083386, Влад, г. Нижний Новгород
Побои
Здравствуйте, моей подруге частенько, приходят угрозы от её молодого человека, говорит что убьет семью и её в
Здравствуйте, моей подруге частенько, приходят угрозы от её молодого человека, говорит что убьет семью и её в том числе, происходит это в моментах ссоры, причина этих ссор незначительна, но парень очень эмоционально и агрессивно на них реагирует. Расстаться он не дает, даже блокировки во всех сот сетях не помогают, угрожает тем что если она ему не ответить то он будет ждать её у дома. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации, можно ли подать на него в суд, если подруге 17 лет?
, вопрос №4082755, Лика, г. Москва
Дата обновления страницы 17.12.2014