Остаток долга после реализации ипотечного залога
Здравствуйте! В связи с несостоятельностью оплачивать ипотечный кредит (ипотека в долларах, финансовая несостоятельность после кризиса 2008 года, удорожанием доллара, и наличием мошенничества в прошлом с предметом ипотеки о котором никто не знал на момент ипотеки) залог реализован на торгах, но после реализации суммы не хватило для полного погашения всех претензий кредиторов (просрочка пени и прочее). Оплачивать разницы не имею никакой финансовой возможности. Скажите, вправе ли кредитор требовать от меня погашения этой разницы, и каковы последствия не погашения мною этих требований даже при условии, что у меня нет такой возможности (безработный, отсутствует какое либо имущество)
Спасибо! Можете уточнить еще один момент: почитав форумы, я узнал о Федеральном закон от 6 декабря 2011 г. N 405-ФЗ, который вносит поправки в закон о залоге, на основании которого многие форумчане-юристы делают вывод, что после принудительной (судебной) реализации залога, залогодатель "амнистируется" по недостающей после реализации части долга. К сожалению, в новой редакции этого закона я не нашел ничего такого, но до вступления новой редакции в силу (1 июля 2014г.) якобы такая статья в нем была и действовала. А как раз реализация по судебному решению залога в моем случае была до 1 июля 2014г