Обязан ли я?

Летом сломал ключицу,пришел в военкомат, месяца через 2 после того как сломал. Со снимками в общем со всеми документами.Хирург написал отсрочку на 6 месяцев и вложил в дело,я сдал это дело и ушел с военкомата сказав что мне дали отсрочку и она в деле.Они мне не чего не сказали я развернулся и уехал домой !!Сейчас мне звонят и говорят что отсрочку не утвердят пока я не пройду всю мед комиссию!Обязан ли я пройти эту медкомиссию чтоб мне утвердили отсрочку??

, Сергей, г. Новосибирск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Сергей!

Все совершено верно, отсрочку Вам должен дать не отдельный врач, а призывная комиссия, врач лишь дает заключение о годности. Поэтому чтобы все было законно, Вам стоит явиться на комиссию.

Удачи Вам!