Администрация ТЦ расторгает договор и не даёт вывезти наше имущество

Администрация ТЦ не даёт нам вывезти наш товар- кухни,мотивируя это тем,что мы не подписали допсоглашение на обоюдное согласие на расторжение договора аренды и акт сдачи помещения,составленый на основании этого допсоглашения.По договору мы находимся в данном ТЦ до 31 декабря- ещё 2 недели,задолженности нет. Акты и допсоглашение датой от 31 декабря(сегодня- 17 декабря).Администрация нас выгнала из ТЦ за то,что мы хотели вывезти свой фасад без разрешения за полчаса до открытия ТЦ.Обоюдного согласия мы не хотим подписывать- нас выгнали,не пролонгируя договор аренды.Платили 3 годя без задержек,но на нас были жалобы от конкурентов-жалобы безосновательные- мы торговали продукцией заявленной фабрики и ничего не нарушали.Также администрация подделала мои подписи на документе о вывозе и переписала документ наново-и в итоге дала нам вывезти лишь половину.Что делать?Они считают существенным нарушением нашу попытку выноса фасадов и поэтому расторгают с нами договор - не пролонгируя его.Письмо о продлении аренды писали директору вовремя.Как забрать свой товар- кухни,каталоги?Задолженности по аренде нет.

, Мирослава Киндрук, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

В Вашем случае необходимо обращаться с заявлением в полицию, так как имеются признаки преступления.

Статья 330. Самоуправство
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 330]

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

После обращения в полицию в течении 3 дней полиция обязана провести проверку и принять решения (проверка может быть продлена до 10 суток). Думаю после заявление вам возвратят Ваше имущество.

Удачи Вам!