Бездействие администрации

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, если я подал письмо или жалобу на человека в администрацию района. через сколько они должны ответить или отреагировать на мое письмо? и что делать если они бездействуют?

, сергей Гордейчук, г. Саратов
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

В соответствии со статьей 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ
(ред. от 27.07.2010, с изм. от 18.07.2012) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
В исключительных случаях, а также в случае направления запроса в другой орган для получения необходимой информации руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.