Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Купил планшет-не возращают денег

Здравствуйте. Был куплет планшет 29.03.13 г. через 3 дня работы было ясно что батарея попросту не держит зарядку, решили вернуть. На что нам сказали что это техническое средство и его сразу не обменяют. Написали заявление о возврате денег 1.04.13г. прошло 10 дней как говорили для вынесения вердикта платить деньги или нет. Сегодня 11.04.13г. деньги не вернули, а планшет забрали на 21 день для проведения проверки качества. Вопрос: как мне вернуть деньги? и должен ли я вообще ждать эти дни так как дефект мною выявлен не по истечению 14 дней, а почти сразу.

14 Апреля 2013, 17:27, вопрос №65728 Виталий
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, да, вы должны подождать. Согласно ч.5. ст.18 Закона о защите прав потребителей, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

    В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке. 

    Экспертиза не может превышать 45 дней.

    Если проверка качества  и экспертиза не сыграют роли в вашу пользу, следует подать иск в суд.

    14 Апреля 2013, 17:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats