8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Публичное унижение

Здравствуйте! Я студентка, на данный момент 4курс (бывшего) градостроительного колледжа.На втором курсе произошел неприятный инцидент с моим преподавателем (руководителем ),причина конфликта предвзятое отношение, учусь не лучше всех,но отнюдь не хуже многих. В конфликте лишнего не позволила, на личности не переходила, в общем даже не нахамила, не смотря на свою вроде как невиновность была вынуждена публично извиниться перед преподавателем. С тех пор уже два года как преподаватель позволяет себе публично унижать меня, грозить отчислением, насмехаться и т.д.С одной стороны терпеть осталось недолго, с другой хотелось бы добиться хоть какой то справедливости. Я не единственный "гадкий утенок " у данного преподавателя, все почему то бояться выносить сор из избы, молчат, а ведь она явно нарушает права, таких нужно усмирять! Помогите советом, прежде чем идти к ректору, хочеться быть подкованной, заранее спасибо!

Показать полностью
, Анастасия Белова, г. Калининград
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Анастасия.

преподаватель позволяет себе публично унижать меня, грозить отчислением, насмехаться и т.д.

Анастасия Белова

Спокойно и твёрдо, вежливо (в корректной форме) сообщите публично унижающему Вас преподавателю, что если он позволит ещё раз подобные оскорбительные высказывания в Ваш адрес, то Вы сделаете всё необходимое для его увольнения по основанию, предусмотренному пунктом 8 части первой статьи 81 Трудового кодекса РФ

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

… 8) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Законное уведомление не имеет силы?
Добрый день! получено разрешение на строительство в 2019г через публичные слушания и согласия соседа на отступ от его дома 1м. я в свою очередь дала ему согласие на строительство его дома. но не помню оговаривались ли там отступы. на данный момент он успел построится через реконструкцию 2х этажный дом с гаражом его дом стоит по границе участка и уже стоит на кадастре. мы снесли дом и приготовились к строительству. и теперь он мне говорит твое разрешение не имеет силы и если я буду строится он меня законно снесет. так ли это? законное уведомление не имеет силы? ведь действует 10 лет?
, вопрос №4083425, Бондаренко Светлана, г. Владимир
386 ₽
Побои
Так же учитель передразнивает ребенка( у ребенка есть логопедические проблемы), не отпускает в туалет
Ребенку, 1 класс, положили диктофон в портфель. На записях выявились систематические унижения, оскорбления, угрозы: "стукну", "ударю" со стороны учителя. Так же учитель передразнивает ребенка( у ребенка есть логопедические проблемы), не отпускает в туалет. Может позволить себе так же залезть в портфель и забрать мобильный телефон.
, вопрос №4074125, Елена, г. Москва
Уголовное право
Мои фотографии слили в публичный канал, при этом у этих двух людей остались мои фотография
Мои фотографии слили в публичный канал, при этом у этих двух людей остались мои фотография. Что делать? Сообщать об этом в полицию?
, вопрос №4071604, Арина, г. Москва
Земельное право
Как такое возможно, что есть номер, но нет плана?
Здравствуйте.у меня на снт есть кадастровый номер участка и кадастровый номер жилого дома,но на публичной карте отсутствует технический план дома. Как такое возможно,что есть номер ,но нет плана?
, вопрос №4069391, Татьяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.12.2014