420 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Соглашение о разделе наследства с обременением

Здравствуйте, двумя наследниками получено наследство в общую долевую собственность состоящее из 1-комнатной квартиры, обременённой ипотечным кредитом и автомобилем. Заключено соглашение о разделе наследства,где одному наследнику отходит квартира с обязательством перед банком т.е. погашением ипотеки, другому - автомобиль. Есть ли причина для беспокойства собственнику автомобиля в том, что банк может потребовать погашения кредита в случае неплатежей собственником квартиры? Яна.

16 Декабря 2014, 22:18, вопрос №657174
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Яна!

Нет, беспокоиться владельцу автомобиля не о чем. Был произведен раздел наследства согласно статьи 1165 ГК РФ:

Наследственное имущество, которое находится в общей долевой собственности двух или нескольких наследников, может быть разделено по соглашению между ними.

Удачи!

16 Декабря 2014, 22:35
q Отблагодарить
0 0
Яна
клиент, г. Пермь

Благодарю Вас, Надежда! Значит я правильно понимаю, что обременение следует за объектом обременения?

19 Декабря 2014, 19:18
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

начит я правильно понимаю, что обременение следует за объектом обременения?

Яна

Да, правильно понимаете.

19 Декабря 2014, 19:20
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут