Детское пособие

Здравствуйте,я получаю детское пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет 3300 р как безработная, обычно детское пособие начисляют до 10 го числа текущего месяца, сегодня уже 16 ое число а детское пособие не перечислили, звонила в местный отдел соцзащиты, там ответили,- что мы не знаем! Нет финансирования и когда оно поступит тоже не знаем. к кому мне обращаться с жалобой? и как добиться этих выплат?? Живу в очень тяжёлых условиях, жду этих выплат с надеждами, а тут задержали.

, александра LAV, г. Брянск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александра!

Обратитесь с жалобой в прокуратуру на действия сотрудников ФСС.

Желаю удачи!

доброе утро, я сейчас звонила в областной департамент соцзащиты. там женщина недовольным голосом ответила,- Девушка! мы не знаем когда поступят деньги! в стране кризис! но обещают в течении этой недели!!!

александра LAV

Требуйте ответ в письменной форме под угрозой обращения в прокуратуру.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александра!

Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру. По Вашей жалобе будет назначена проверка. Дополнительно Вы вправе обратиться с письменным запросом в ФСС, с просьбой прояснить ситуацию, в запросе требуйте перечисления денежных средств.

Удачи!

александра LAV
Клиент, г. Брянск

спасибо огромное, а если в соцзащите скажут мне,- пишите, мы не виноваты и не чем не можем помочь тк не знаем и не контролируем перевод финансирования в местный бюджет!!! как правильно до них довести ответ

а если в соцзащите скажут мне,- пишите, мы не виноваты и не чем не можем помочь тк не знаем и не контролируем перевод финансирования в местный бюджет!!! как правильно до них довести ответ

александра LAV

Просите письменный отказ, с отказом обращайтесь в прокуратуру.

Успехов.