8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

График 2/2 по 12 час, заставляют 3/2 законно ли?

Здравствуйте, я работаю в магазине с графиком 2/2 по 12 часов. Сейчас в связи с нехваткой работников нас заставляют работать в графике 3/2,законно ли это?

30 апреля 2012, 08:58, марина, г. Иваново
Юлия Королева
Юлия Королева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет не законно. Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю. Хотя работодатель имеет право в порядке, установленном ТК РФ, привлекать работника к работе за пределами продолжительности рабочего времени.При этом привлечение работодателем работника к сверхурочной работе допускается в большинстве случаев исключительно с его письменного согласия.

При этом продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год. И работодатель обязан обеспечить точный учет продолжительности сверхурочной работы каждого работника.

С уважением

-------------------------------------------------------------------------

Нормы права (Трудовой кодекс РФ)

Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени

Рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

Порядок исчисления нормы рабочего времени на определенные календарные периоды (месяц, квартал, год) в зависимости от установленной продолжительности рабочего времени в неделю определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда.

(часть третья введена Федеральным законом от 22.07.2008 N 157-ФЗ)

Работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником.

(ст. 91, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 23.04.2012))

Статья 97. Работа за пределами установленной продолжительности рабочего времени

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Работодатель имеет право в порядке, установленном настоящим Кодексом, привлекать работника к работе за пределами продолжительности рабочего времени, установленной для данного работника в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором (далее - установленная для работника продолжительность рабочего времени):

для сверхурочной работы (статья 99 настоящего Кодекса);

если работник работает на условиях ненормированного рабочего дня (статья 101 настоящего Кодекса).

Статья 99. Сверхурочная работа

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Сверхурочная работа - работа, выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени: ежедневной работы (смены), а при суммированном учете рабочего времени - сверх нормального числа рабочих часов за учетный период.

Привлечение работодателем работника к сверхурочной работе допускается с его письменного согласия в следующих случаях:

1) при необходимости выполнить (закончить) начатую работу, которая вследствие непредвиденной задержки по техническим условиям производства не могла быть выполнена (закончена) в течение установленной для работника продолжительности рабочего времени, если невыполнение (незавершение) этой работы может повлечь за собой порчу или гибель имущества работодателя (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества), государственного или муниципального имущества либо создать угрозу жизни и здоровью людей;

2) при производстве временных работ по ремонту и восстановлению механизмов или сооружений в тех случаях, когда их неисправность может стать причиной прекращения работы для значительного числа работников;

3) для продолжения работы при неявке сменяющего работника, если работа не допускает перерыва. В этих случаях работодатель обязан немедленно принять меры по замене сменщика другим работником.

Привлечение работодателем работника к сверхурочной работе без его согласия допускается в следующих случаях:

1) при производстве работ, необходимых для предотвращения катастрофы, производственной аварии либо устранения последствий катастрофы, производственной аварии или стихийного бедствия;

2) при производстве общественно необходимых работ по устранению непредвиденных обстоятельств, нарушающих нормальное функционирование систем водоснабжения, газоснабжения, отопления, освещения, канализации, транспорта, связи;

3) при производстве работ, необходимость которых обусловлена введением чрезвычайного или военного положения, а также неотложных работ в условиях чрезвычайных обстоятельств, то есть в случае бедствия или угрозы бедствия (пожары, наводнения, голод, землетрясения, эпидемии или эпизоотии) и в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части.

В других случаях привлечение к сверхурочной работе допускается с письменного согласия работника и с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

Не допускается привлечение к сверхурочной работе беременных женщин, работников в возрасте до восемнадцати лет, других категорий работников в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Привлечение к сверхурочной работе инвалидов, женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускается только с их письменного согласия и при условии, если это не запрещено им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом инвалиды, женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть под роспись ознакомлены со своим правом отказаться от сверхурочной работы.

Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.

Работодатель обязан обеспечить точный учет продолжительности сверхурочной работы каждого работника.

(гл. 15, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 23.04.2012))

01 мая 2012, 04:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Ответьте пожалуйста законно ли это?
Здравствуйте. Работадатель заставляет работать 6/1 по 12 часов. Ответьте пожалуйста законно ли это? И как это присеч?
11 сентября 2020, 20:12, вопрос №2860063, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работодателя
Работаю в графике по 12 часов с ночными сменами ( по принципу: утро-ночь-с ночи-выходной) на данный момент один
Здравствуйте! Работаю в графике по 12 часов с ночными сменами ( по принципу: утро-ночь-с ночи-выходной) на данный момент один сотрудник В отпуске и замещающий его сотрудник также уходит в отпуск, может ли руководитель изменить график на сутки/ двое? Без нашего согласия.
27 мая 2020, 13:58, вопрос №2784995, Екатерина, г. Новокузнецк
7 ответов
Трудовое право
Как начисляют доплаты за работу в сельской местности, если работаю по сменному графику по 12 часов?
Здравствуйте , скажите пожалуйста, я работаю по сменному графику по 12 часов, как в этом случае начисляются доплаты за работу в сельской местности
09 апреля 2020, 12:48, вопрос №2738053, Ландыш Беспалова, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я настаивать на графике по 12 часов?
Добрый день! Я работаю фельдшером на скорой помощи 25 лет, последнии 4 года работала по 15.5 часов ( с8 до 23.30) ранее сутки через трое. Сейчас опять хотят перевести в суточный график,но я не хочу. Могу ли я настаивать на графике по 12 часов (день с 8 до 20, ночь с 20 до 8 и двое суток выходных)7
28 декабря 2017, 06:48, вопрос №1858611, Надежда, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 12.05.2013