Отдел досудебного погашения задолженности?

Прописан с родителями(т.е. есть доля в собств)Есть кредит -образовалась задолженность (оплачивал частично 3 мес.) Приехал человек из "отдела досудебного погащения задолж-ти" банка, говорит подадут в суд при неуплате в течении 2 дней.

До этого целыми днями были звонки с Разных сотовых номеров?

, Leonid, г. Лениногорск
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Леонид.

вам звонит коллектор, и требует исполнения обязательства, от имени банка. при этом прав вероятнее всего он не имеет, если конечно он не действует от имени банка. исполнять обязанность вы должны, но только в пользу банка.

при этом в случае обращения в суд требования будут взысканы.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Ну подождите два дня, а потом продолжайте платить как и платили. в итоге на вас все равно подадут, так как у вас образовалась задолженность и вы ее не погасили.

Долю в квартире у вас не заберут не переживайте оп этому поводу

С уважением Александр

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если у Вас есть долг по кредиту и Вы его не можете оплачивать, то проще дождаться суда. В суде можно снизить штрафы и пени на основании ст.333 Гражданского кодекса РФ. При этом решением суда долг будет фактически зафиксирован.

После суда Вы можете так же просить рассрочку.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба

Так что судом пугать не нужно, это даже в чем то благо.

Удачи Вам!