Несоблюдение письменной формы кредитного договора
Добрый вечер.
У меня такой вопрос, если кредитная карта была выдана без подписания договора. Можно ли сослаться на ст. 820 ГК "Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным."?
Юлия, соблюдением письменной формы договора будет считаться и наличие расписки в получении карты и иные доказательства того, что Вы приняли карту и пользовались ею. Если банк представит в суд расписку в получении Вами карты и выписку операций по Вашему ссудному счету — договор будет признан заключенным. Спорным останется лишь вопрос условий кредитования и использования карты (например срок возврата потраченных по карте средств).