216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Наследство.

 Огромное Вам спасибо за ответ про гараж,всё понятно и разумительно. У меня к Вам ещё вопрос.Далеко перед смертью,отцом было написано завещяние на мл.брата.( После смерти,всё принадлежащие мне имущество,переходит ему) Но,за три месяца до смерти (как потом выяснилось) завещяние было переписано на другого человека (предположительно на новую жену). Может ли мой брат оспорить завещание? Сейчас он проживает вместе с мамой в Воронежской обл. Если да,то какие действия требуются от него? Завещание находится в Мурманской обл. Огромное спасибо!!!

08 Января 2012, 18:59, вопрос №657 Эдуард, г. Мурманск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Вадим
614
ответов
242
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Балтенков Вадим
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 614ответов
  • 242отзыва

Здравствуйте.

Завщание - односторонняя сделка. Позднее отменяет раннее. Ваш отец мог составить сколько угодно завещаний. так как - это его воля и право.

Оспорить можно все. В данном случае, возможно со стороны супруги на отца оказывалось давление. Но это будет сложно доказать в суде.

08 Января 2012, 19:18
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
521
ответ
200
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если ваш отец составил новое завещание, то оно по общему правилу отменяет это прежнее завещание полностью или в части, в которой оно противоречит последующему завещанию (п. 2 ст. 1130 Гражданского кодекса РФ).

Признать недействительным новое завещание можно только в связи с несоблюдением формы и/или порядка совершения завещания, а также по общим основаниям признания сделок недействительными (например, совершение завещания гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент его совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, или под влиянием обмана, насилия, угрозы и т.д.). Основания признания сделок недействительными регулируются параграфом 2 главы 9 Гражданского кодекса РФ).

08 Января 2012, 19:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25