8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследство.

 Огромное Вам спасибо за ответ про гараж,всё понятно и разумительно. У меня к Вам ещё вопрос.Далеко перед смертью,отцом было написано завещяние на мл.брата.( После смерти,всё принадлежащие мне имущество,переходит ему) Но,за три месяца до смерти (как потом выяснилось) завещяние было переписано на другого человека (предположительно на новую жену). Может ли мой брат оспорить завещание? Сейчас он проживает вместе с мамой в Воронежской обл. Если да,то какие действия требуются от него? Завещание находится в Мурманской обл. Огромное спасибо!!!

, Эдуард Зажигин, г. Мурманск
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Завщание - односторонняя сделка. Позднее отменяет раннее. Ваш отец мог составить сколько угодно завещаний. так как - это его воля и право.

Оспорить можно все. В данном случае, возможно со стороны супруги на отца оказывалось давление. Но это будет сложно доказать в суде.

0
0
0
0
Сергей Быков
Сергей Быков
Юрист, г. Москва

Если ваш отец составил новое завещание, то оно по общему правилу отменяет это прежнее завещание полностью или в части, в которой оно противоречит последующему завещанию (п. 2 ст. 1130 Гражданского кодекса РФ).

Признать недействительным новое завещание можно только в связи с несоблюдением формы и/или порядка совершения завещания, а также по общим основаниям признания сделок недействительными (например, совершение завещания гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент его совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, или под влиянием обмана, насилия, угрозы и т.д.). Основания признания сделок недействительными регулируются параграфом 2 главы 9 Гражданского кодекса РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
Здравствуйте. Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
, вопрос №4098374, Дмитрий Шахматов, г. Снежинск
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Наследство
Вступали в наследство брист оформил все бумаги отдал лишь часть бумаг как оказалось недодала бумагу о
Вступали в наследство брист оформил все бумаги отдал лишь часть бумаг как оказалось недодала бумагу о вступлении в право на землю щас она говрит что это мы сказали что сделаем ее позже разве такое вообще законно вступить в часть наследства получается что незаконно щас говорио что будет стоитьь дорого из за просрочки якобы как вообще это возможно и что делать с этим
, вопрос №4096878, Елизавета, г. Новосибирск
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Разве мы должны платить налог, когда машина нам досталась по наследству в 17 году?
В 2017 году получили в наследство автомобиль, на нем не ездили. В 2019 году зарегистрировали автомобиль на себя(получили новые знаки). А в 21 году его решили продать. Сейчас налоговая прислала лист о том, что мы должны заплатить налог с продажи авто. Разве мы должны платить налог, когда машина нам досталась по наследству в 17 году?
, вопрос №4096590, Илья Миллер, г. Москва
Дата обновления страницы 08.01.2012