Процедура оформлени требований

Здравствуйте. Моя супруга не дает мне видеться с моими детьми 2 и 3 года. Она скрывает их место жительства. Подала на развод, определение порядка общения их общения со мной, алименты. Я желаю просить суд предоставить нам 3 мес на примерение. также я хочу просить установить мне на время примерения порядок общения с детьми.

1Необходимо мне подать встречный иск или достаточно заявить свои требования в ходе разбирательства по иску поданному супругой предоставив их в письменной форме?

2 В случае если необходимо подать встречный иск - могу ли я там просить установить мне срок примерения 3 мес.

3 При подаче встречного иска следует платить гос пошлину?

4 когда подается встречный иск до начала заседания через канцелярию или я могу заявить о нем в ходе разбирательства по иску супруги

, Денис, г. Краснодар

Я желаю просить суд предоставить нам 3 мес на примерение. также я хочу просить установить мне на время примерения порядок общения с детьми. 1Необходимо мне подать встречный иск или достаточно заявить свои требования в ходе разбирательства по иску поданному супругой предоставив их в письменной форме? 2 В случае если необходимо подать встречный иск — могу ли я там просить установить мне срок примерения 3 мес. 3 При подаче встречного иска следует платить гос пошлину? 4 когда подается встречный иск до начала заседания через канцелярию или я могу заявить о нем в ходе разбирательства по иску супруги

Денис

Добрый день!

При бракоразводном процессе в случае, если один из супругов заявит своё несогласие на расторжения брака и соответственно будет ходатайствовать о сроке на примирение, суд может назначить срок для примирения до 3-х месяцев. Вам не обязательно письменно представлять суду данные ходатайства т.к. в суде ведётся протокол судебного заседания и ваши требования будут занесены в протокол и судья вынесет решения по данным заявлениям. Если в течении срока установленного судьёй примирение не состоится, то будет расторжения брака. Боритесь за сохранение семьи, желаю успехов!