Пришла повестка в ФСКН

Вечер Добрый!

Пришла повестка для допроса в качестве свидетеля в ФСКН. До этого был суд где вынесли административный штраф за употребление 4000 руб. Что делать? Что говорить? До этого в ФСКН аноним обратился и сказал что я выращиваю дома и в гараже Коноплю. В ходе чего произвели проверку, где ничего не обнаружили. Далее им и пришлось повести на мед. освидетельствование, где в моче их и обнаружили после чего и был суд со штрафом.

Уточнение от клиента

Господа, и еще возник вопрос, В данном постановлении суда меня обязали после вступления его в законную силу , я должна явиться к наркологу т.к. поставили на учет. Я не явилась. Будет ли ФСКН надзорным органом за исполнение данного постановления и могут ли по этому поводу пригласить по повестке.???? Этот ответ на вопрос важен для меня очень. Спасибо.

, Варя, г. Пермь
Юрий Набиев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. В такой ситуации идти туда желательно с адвокатом. Пусть он слушает и говорит.

Что с адвокатом, что без Вы имеете право воспользоваться ст. 51 Конституции РФ, в соответствии с которой Вы не обязаны свидетельствовать против себя самого.

«Господа, и еще возник вопрос, В данном постановлении суда меня обязали после вступления его в законную силу, я должна явиться к наркологу т.к. поставили на учет. Я не явилась. Будет ли ФСКН надзорным органом за исполнение данного постановления и могут ли по этому поводу пригласить по повестке.???? Этот ответ на вопрос важен для меня очень. Спасибо.»

----------------------------------------------------------

Скорее подконтрольным. Возможно Вас вызывают для того, что бы под видом мнимого допроса, предложить «сотрудничество».

16 Декабря 2014, 20:24
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Желательно конечно явиться с адвокатом. А по большому счету отрицайте все что вам будут пытаться вменять и держите позицию того что ничего не помните и не знаете. Отвечайте по ситуации в зависимости от того что будут спрашивать

С уважением Александр

Варя
Клиент, г. Пермь

Повестка только сегодня поступила, явка уже завтра днем. В связи с тем, что адвоката необходимо найти, я ,так понимаю, могу отказаться от дачи показаний т.к. необходим юрист для помощи..?

Повестка только сегодня поступила, явка уже завтра днем. В связи с тем, что адвоката необходимо найти, я, так понимаю, могу отказаться от дачи показаний т.к. необходим юрист для помощи..?

Варя

На любой вопрос вы можете ссылаться на ст.51 конституции РФ и вправе не отвечать

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. Учитывая, что процесс по Вашему делу прошел, врядли они бы стали Вас вызывать в связи с тем, что Вы ранее употребляли наркотические средства.

Возможно они возбудили дело по факту того, что Вам якобы кто-то сбыл наркотики и Вас вызывают, чтобы Вы дали пояснения, где, у кого и при каких обстоятельствах В ы их купили.

На всякий случай (учитывая репутацию сей конторы) рекомендую прийти на допрос с адвокатом. тем более, что п. 6 ч. 4 ст. 56 УПК РФ Вам это позволяет

Варя
Клиент, г. Пермь

Господа, и еще возник вопрос, В данном постановлении суда меня обязали после вступления его в законную силу , я должна явиться к наркологу т.к. поставили на учет. Я не явилась. Будет ли ФСКН надзорным органом за исполнение данного постановления и могут ли по этому поводу пригласить по повестке.???? Этот ответ на вопрос важен для меня очень. Спасибо.

Господа, и еще возник вопрос, В данном постановлении суда меня обязали после вступления его в законную силу, я должна явиться к наркологу т.к. поставили на учет. Я не явилась. Будет ли ФСКН надзорным органом за исполнение данного постановления и могут ли по этому поводу пригласить по повестке.????

Варя

Нет, ФСКН не является надзорным органом по контролю за исполнением наказаний.