Подделка спарки 2ндфл и трудовой

добрый день.Взяла кредит в банках по поддельным документам через фирму которые связаны со службой безопасности банком и менеджерами...платили исправно в течении года..затем начались пропуски и вообще не платим......вызывают в полицию .Как быть

, людмила, г. Челябинск
Эркин Ибрагимов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Людмила,
если вы полагаете, что в полицию вызывают именно в связи с этими событиями, полагаю, что в вашей ситуации лучше уже сейчас обратиться очно за юридической помощью к адвокату, чем консультироваться «онлайн».

людмила
Клиент, г. Челябинск

Чем это грозит все для меня

Людмила,

1.Возможны следующие составы преступления:
— ст. 159 Уголовного Кодекса РФ (мошенничество);

— ст. 159.1 Уголовного Кодекса РФ (мошенничество в сфере кредитования);

— ст. 327 Уголовного Кодекса РФ (Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков)

2.

Я была бы не против если бы прошел суд… На сколько я осведомлена по суду платеж меньше будет.....

людмила

Это разные процессы. Не стоит путать гражданский процесс о взыскании денежных средств с возможным уголовным процессом, в рамках которого может быть рассмотрено обвинение вас в совершении преступления (поддельные документы).

3. Если в отношении вас уже прошел судебный процесс по взысканию денежных средств в связи с кредитом, и в суде насчитали денежную сумму в размере 1 500 000 рублей и более, то возможно преследование по ст. 177 Уголовного Кодекса РФ (Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности).

4. Советую вам все-таки обратиться к грамотному адвокату, чтобы он решал все вопросы, связанные с возможным уголовным преследованием в отношении вас.

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Использование Вами поддельных документов может быть расценено сотрудниками полиции как способ совершения мошенничества в сфере кредитования (ст. 159.1 УК РФ) или как подделка официального документа (ст. 327 УК РФ).

Вместе с тем, случаи привлечения неплательщиков по этим статьям не слишком часты, поэтому, возможно в возбуждении уголовного дела в отношении Вас откажут. Однако, рекомендую попытаться решить вопрос с банком, поскольку Банк естественно не согласитсяч с отказом и будет пытаться привлечь Вас по одной из указанных статей

людмила
Клиент, г. Челябинск

Я была бы не против если бы прошел суд..На сколько я осведомлена по суду платеж меньше будет.....

Я была бы не против если бы прошел суд… На сколько я осведомлена по суду платеж меньше будет.....

людмила

Если будет суд по уголовному делу, то там будет решаться не вопрос о взыскании с Вас денег, а вопрос о Вашем наказании, включая лишение свободы. Поэтому, Вам действительно имеет смысл или сходить в полицию и узнать, по какому поводу Вас вызывают, и, если это связано с кредитом, отказаться от дачи объяснений, а потом идти и искать адвоката, или сразу в полицию прийти с адвокатом