Увеличение цены при 100% предоплате товара

В отделе заказов оформила покупку половой доски. Продавец звонил на склад поставщика, нашёл необходимые мне 10 пачек по устраивающей меня цене (некоторые виды той же номенклатуры были уже дороже). Я оплатила 100%. На другой день звонит и сообщает, что его поставщик поднял цену (почти в 2 раза) и он не может мне поставить товар. Предлагает или доплатить или писать заявление, забирать деньги. На мой вопрос, почему он не согласовал сразу цену при оформлении заказа, ответил, что это обычная практика, просто курс рубля сильно упал. Но ведь мы искали специально на складах остатки, я согласилась на другой цвет, лишь бы купить товар из прошлой поставки, сделала 100% предоплату! Как мне поступить?

, Марина Александровна, г. Санкт-Петербург
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Как мне поступить?

Марина Александровна

Если уже оплатили и оформили договор, то можете требовать его исполнить, даже через суд.

Успехов.

Марина Александровна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Договора как такового нет. Есть оформленная заявка, чек об оплате и оформленная доставка. Это отдел заказов в магазине Искрасофт в Выборге.

Договора как такового нет. Есть оформленная заявка, чек об оплате и оформленная доставка.

Марина Александровна

В Вашем случае чек и является договором, а поскольку в нем не указано, что продавец может так делать, то требуйте исполнения договора.

Это отдел заказов в магазине Искрасофт в Выборге.

Марина Александровна

Искрасофт богатая организация с ними можно и судиться, со взысканием проблем не будет. Могу посодействовать :)

Успехов.