Отказ в подписи мед. Справки врачом-наркологом

Здравствуйте. У меня такой вопрос. При прохождении комиссии для получения мед. справки на право управления транспортным средством мне отказался подписывать справку врач-нарколог, по причине, что я был замечен в употреблении наркотических средств, но на учёте в диспансере не состою, имеет ли он право на это? И что я могу сделать в данной ситуации, чтобы мне подписали эту комиссию? Заранее благодарю за ответ.

, Валерий, г. Усть-Илимск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Валерий!

Если официально нигде не зафиксировано, что Вы были замечены в состояние наркотического опьянения последние 6 месяцев и вы не состоите на учете, то вам не имеют право отказывать. Обращайтесь с жалобой глав врачу на действия нарколога.

Удачи Вам!