8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод при ребенке 2 мес

здравствуйте,мы с мужем в браке год,ребенку 2мес, могу ли я подать на развод без его согласия? какие документы нужны?и возможно ли с делать такчтобыпослеразводаегоматьсребенком не виделась?

, Морозова НатальяВикторовна, г. Старый Оскол
Лариса Захарова
Лариса Захарова
Юрист, г. Нижний Тагил

Согласно Семейному кодексу Российской Федерации, супруг не имеет права подавать на развод во время беременности супруги и в течение года после рождения ребенка. Однако, если супруга  является инициатором данного расторжения брака, то мировой суд примет во внимание их интересы и оформит развод.

Документы: копия искового заявления о расторжении брака для ответчика;
— свидетельство о заключении брака;
— копии свидетельства о рождении ребенка;
— квитанция об уплате государственной пошлины;

-справка о регистрации по месту жительства.

По поводу бабушки. Право закреплено статьей 67 Семейного Кодекса Российской Федерации, которая гласит:

1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.

3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка, либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.

Таким образом, не советую препятствовать бабушке общаться с внуком. 

0
0
0
0
Михаил Новиков
Михаил Новиков
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, Наталья.

Да, вы можете подать исковое заявление о расторжение брака. Необходимо: свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребёнка и ваш паспорт. Можем помочь вам составить исковое заявление и представлять ваши интересы в суде. Имеем опыт в данных делах.

Пишите или звоните 8 4725 415-776

С уважением, Михаил Михайлович Новиков, ЮЦ «Право и Защита»

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужен ли дополнительный документ или какой-то формат заявления в случае если: 1. Во время брака муж по дарственной переписал общую квартиру на меня (покупали ее в браке, изначально была записана только на мужа) 2. На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру? Нужно ли дополнительно подписать у нотариуса соглашение от мужа, что на данную квартиру он не претендует?
, вопрос №4085618, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Семья в разводе, отец не явился в суд при разводе
Здравствуйте! Мать хочет переехать с ребенком в другой регион, отец не дает разрешение. Семья в разводе, отец не явился в суд при разводе. Отец и ребенок видятся примерно раз в неделю
, вопрос №4084218, Ксения, г. Владивосток
Семейное право
Здравствуйте, бывший хочет забрать ребенка, 2 года не видел его
Здравствуйте, бывший хочет забрать ребенка, 2 года не видел его. Алименты платит. У меня свой дом, заработок хороший. Может ли он его отсудить. Ребенку 3 года.
, вопрос №4083352, Марина, г. Курск
Алименты
У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты
Здравствуйте! У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты. Что делать, куда обращатбся? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4083094, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 16.12.2014