276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Как выйти из ООО без согласия учредителей

Добрый день. У меня такая ситуация.

Я являюсь директором ООО в г. Вологда с конца января 2013 г и соучредителем с августа 2013 г доля 25%. Как мне выйти из состава учредителей и снять с себя директорские полномочия без согласия других учредителей. И как лучше сделать сначала выйти из учредителей, а потом снять полномочия директора или наоборот?Заранее спасибо за ответ.

13 Апреля 2013, 17:34, вопрос №65644
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
2
ответа
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Вы можете написать заявление о выходе из учредителей, а потом написать в соответствии с ТК РФ, заявление об увольнении как гендир. Лучше так, по крайней мере, пока Вы директор, Вы сами отвозите в налоговую Заявление как директор. Должны понимать, что это определённый процесс. Удачи.

28 Мая 2013, 11:10
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут