8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня сокращают

здравствуйте меня зовут Сергей и я работаю в ОАО РЖД уже 2.5 года и меня сокращают.должен я получить выплату за преданность если я не доработал до нее пол года?и какие еще выплаты мне положены по сокращению?

, Сергей, г. Воронеж
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

ст. 178 ТК РФ

При расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации  увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

.должен я получить выплату за преданность если я не доработал до нее пол года?

Сергей

Дополнительные гарантии при сокращении могут быть предусмотрены коллективным договором, с которым вы можете ознакомиться, поэтому что бы ответить на ваш вопрос, нам нужно узнать порядок, условия назначения данной выплаты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работаю за компьютером, физический труд противопоказан по назначению врача
Беременная, работаю 12 часов в день, выдали справку о переводе на лёгких труд. Не переводят и часы не сокращают. Работаю за компьютером,физический труд противопоказан по назначению врача
, вопрос №4081609, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Если работадатель сокращает штат сотрудников, узнал о беременности сотрудника и предложил перевести его на
Если работадатель сокращает штат сотрудников,узнал о беременности сотрудника и предложил перевести его на другое место работы компании с другим ЮЛ,просит подписать документы на увольнение по соглашению сторон,но не сообщает когда выдаст документы для подписания договора о приеме на новую работу,что нужно требовать от работодателя?
, вопрос №4078568, Алена, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, сокращают ставку мастера, предлагают ниже оплачиваемую работу на этом же заводе, я предпенсионер (55лет) Как мне быть?
Здравствуйте, сокращают ставку мастера, предлагают ниже оплачиваемую работу на этом же заводе, я предпенсионер (55лет) Как мне быть?
, вопрос №4077536, Алевтина, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Куда обращаться и на кого подавать заявление: консультацию или эту овцу
Здравствуйте, Ирина меня зовут. На учёте по беременности узнала о нехорошем диагнозе,который никому не передается,но сокращает мою жизнь лет на 20. В итоге,узнала сестра моего мужа. Она мед работник другого медучреждения,но говорила до этого,что в роддоме,где я стою на учёте,есть хорошая знакомая. После всего сестра пришла ко мне на работу и всем рассказала о моих анализах и диагнозах. Куда обращаться и на кого подавать заявление: консультацию или эту овцу
, вопрос №4070582, Ирина, г. Ангарск
Трудовое право
Должна я платить какую то компенсацию работнику
я ИП в ЗАТО сокращаю должность работника. Должна я платить какую то компенсацию работнику.
, вопрос №4068788, Александра, г. Краснодар
Дата обновления страницы 16.12.2014