Меня сокращают

здравствуйте меня зовут Сергей и я работаю в ОАО РЖД уже 2.5 года и меня сокращают.должен я получить выплату за преданность если я не доработал до нее пол года?и какие еще выплаты мне положены по сокращению?

, Сергей, г. Воронеж
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

ст. 178 ТК РФ

При расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации  увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

.должен я получить выплату за преданность если я не доработал до нее пол года?

Сергей

Дополнительные гарантии при сокращении могут быть предусмотрены коллективным договором, с которым вы можете ознакомиться, поэтому что бы ответить на ваш вопрос, нам нужно узнать порядок, условия назначения данной выплаты.