Наталья, Вас установили и вызвали скорее всего не потому, что таксист обратился с каким либо заявлением, а наоборот в связи с причинением Вам телесных повреждений.
Вы сами пишите, что зафиксировали повреждения, то есть Вы это могли сделать только в больнице или травмпункте.
Сведения об оказании медпомощи в случае обнаружения телесных повреждений врачами незамедлительно направляются в полицию для проведения проверки.
Теперь по существу. С заявлением о привлечении к уголовной ответственности можете обратиться и вы и таксист. Побои это дела частного обвинения, возбуждаются только по заявлению потерпевшего мировым судом.
В исключительных случаях, например как у вас, когда виновник не известен ни таксисту, ни Вам (если вы конечно раньше знакомы небыли) дело должны возбудить в полиции после получения результатов СМЭ. Заявление о возбуждении уголовного дела в этом случае не требуется, но могут попросить это сделать, чтобы потерпевший не пошел на попятную, если вдруг договориться с виновным.
Если дело возбудит полиция то его можно прекратить как на стадии
расследования, так и в суде при условии, что от потерпевшей(его) поступит
заявление с просьбой прекратить уголовное дело, виновный полностью
загладит причиненный вред (материальный, моральный) и не имеет
непогашенной судимости.
Хочу обратить внимание, что дознаватель
или суд вправе прекратить такое дело, но не обязаны. Поэтому, если
дознаватель откажет в прекращении, потерпевшему в суде нужно повторно
обратиться с таким же заявлением. Суды как правило прекращают такие
дела, не имеющего общественной значимости.
Я Вам описал общие моменты, не зная обстоятельств дела досконально. Могут быть и другие составы преступлений, например, если таксист Вам угрожал требуя деньги, или наоборот таксист заявит, что пропали деньги, или Вы хулиганили и т.д, то есть если не было другого преступления.