Являюсь я в настоящее время ранее судимой по ст. 200 УК РФ

В 2002 г. Измайловским городским судом г. Москвы в отношении меня был вынесен приговор о признании меня виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 200 ч. 1 УК РФ (Обман потребителя), и мне было назначено наказание в виде штрафа в размере 1100 рублей. В 2008 году меня приняли на службу в ОВД, а сейчас меня хотят уволить т.к. считают что я ранее судима и я не могу проходить службу в ОВД. Вопрос являюсь я ранее судимой и могу проходить службу в ОВД

, Ирина Пояркова, г. Москва
Ольга Степанова
Юрист

Ирина, к сожалению, в силу ФЗ «О Полиции» сотрудник полиции не может находиться на службе в полиции в  случае осуждения его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной