8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Являюсь я в настоящее время ранее судимой по ст. 200 УК РФ

В 2002 г. Измайловским городским судом г. Москвы в отношении меня был вынесен приговор о признании меня виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 200 ч. 1 УК РФ (Обман потребителя), и мне было назначено наказание в виде штрафа в размере 1100 рублей. В 2008 году меня приняли на службу в ОВД, а сейчас меня хотят уволить т.к. считают что я ранее судима и я не могу проходить службу в ОВД. Вопрос являюсь я ранее судимой и могу проходить службу в ОВД

, Ирина Пояркова, г. Москва
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

Ирина, к сожалению, в силу ФЗ «О Полиции» сотрудник полиции не может находиться на службе в полиции в  случае осуждения его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, мне дали по статье 158 ч 3 УК РФ 1 год принудительных работ я пробыл 3 месяца и получил два
Здравствуйте, мне дали по статье 158 ч 3 УК РФ 1 год принудительных работ я пробыл 3 месяца и получил два взыскания "злостное нарушения" мне хотят заменить на лишения свободы какой режим дадут, калония поселения или колония общего режима?
, вопрос №4025895, Роман, г. Иркутск
Уголовное право
Считается ли законным проведение ОРМ по статье 135 УК РФ, если нет поручения следователя о проведении ОРМ и
Считается ли законным проведение ОРМ по статье 135 УК РФ, если нет поручения следователя о проведении ОРМ и производстве процессуальных действий, а только есть рапорт следователя СО УМВД в котором указан приказ от 29.04.2015 № 495 при раскрытий преступлений и расследование уголовных дел, хотя по факту дела де было и его готовились отправить на проверку и расследование в СК?
, вопрос №4025730, Добро Добро, г. Санкт-Петербург
Интеллектуальная собственность
Чтобы сдать тест/экзамен нужно просматривать изображения с помощью той программы
В тексте статьи 272 УК РФ присутствует термин "неправомерный доступ"(не разрешенное законным владельцем использование возможности получения компьютерной информации). Рассмотрим случай, такая информация - программа для ЭВМ. Нет ни разрешения, ни запрета на использование той программы в следствие лицензионных ограничений(возможно, лицензия не признается вообще) и поэтому та программа для ЭВМ не может быть правомерно обнародована. Однако, программа кем-то была использована(сохранена из интернета, инсталлирована). Тогда получается, также у лица, использовавшего ту программу, нет права пользования, т.к. то лицо неправомерно владеет экземпляром программы для ЭВМ, т.е. не является пользователем(каким могло быть по ст. 1280 ГК РФ). При этом, та программа для ЭВМ для переработки и представления информации в ином виде, например, отображения на экране ЭВМ компьютерной информации(или проигрыватель медиа, или просмоторщик фото, или лишь диалоговое окно). Более того та программа для ЭВМ - часть комплексного решения из сферы образования. Чтобы сдать тест/экзамен нужно просматривать изображения с помощью той программы. Т.е. если тот тест сдали много студентов/курсантов, то, конечно, они запускали тут программу и сохраняли компьютерную информацию на клиенте/сервере. Тогда компьютерная информация(в виде изображения) была получена без разрешения владельцем программы для ЭВМ, т.к. разрешения на использование ПО нет(см. выше), вследствии игнорирования или злоупотребления условий лицензии и/или других правил. Также, программа для ЭВМ(программный комплекс): программа-сервер в интранете и программа-клиент в рамках одной организации. Считается ли загрузка и сдача тестов с получением зачетных единиц и/или использование программы-клиента и удаленного сервера с программой-сервером в одном интранете содержащим состав преступления по преступлению с наказанием по ст. 272 УК РФ?
, вопрос №4025124, WWW, г. Москва
Интернет и право
Здравствуйте, могу ли я подать в суд на казино, по статье 128.1 УК РФ?
здравствуйте, могу ли я подать в суд на казино, по статье 128.1 УК РФ?
, вопрос №4024854, Владимир Чудновец, г. Хабаровск
Все
230721 мужа взяли в отдел по преступлению 159 ч2 УК РФ в
23.07.21 мужа взяли в отдел по преступлению 159 ч.2 УК РФ, в отделе дал взятку и образовалось новое преступление, 24.07.21 взяли под арест по 159 ч.2. 08.2021 возбудили уголовное дело по статье 291 ч.4, дали подписку о невыезде (хотя муж находится и находился в СИЗО). 25.08.2022 по 291 ч.4 дают 7 лет строгого режима и исчисляют срок отбытия наказания с этого дня (25.08.2022). 20.12.2022 аппеляционное определение по 291 ч.4 меняет приговор на 5 лет строгого режима и изменяет на ст.30 ч.3 и ст.291 ч.4. 27.12.2022 приговор по ст.159 ч.2. судья изменяет на 159 ч.1 и применяет 69 статью (объединение приговоров) и дает 5 лет 1 месяц строгого режима и при этом исчисляет срок с 18.09.2021 Муж пишет аппеляционную жалобу по ст 159, тк он сидит не с 18.09.21, а с 24.07.21 13.11.2023 проходит аппеляционный суд по ст.159 ч.1 и судья прекращает уголовное дело по истечению срока в давности (тк 159 ч.1 до 2 лет, а на момент аппеляционного суда прошло 2 года 4 месяца) и исключает из приговора ст.69 (объединение приговоров) и пишет что приговор по 291 статье исполняется самостоятельно. Так как изначально под арестом он сидел по 159, а по 291 был под подпиской (хотя находился в сизо) ему считают срок с 25.08.2022 (приговор по 291), скажите, пожалуйста, как ему сделать, чтобы ему зачли весь срок, тк он сидит фактически без выхода из тюрьмы с 24.08.21? Он недавно из Ик написал ходатайство в котором указал 397 УпК рф о том чтобы ему зачли весь срок, это ходатайство сработает или нет? Если нет, что нужно делать ?
, вопрос №4024620, Сабина, г. Тюмень
Дата обновления страницы 14.04.2013