Права ребенка

Доброго дня! Отец выписал ребенка из квартиры, переписал ее на свою мать, с матерью ребенка в разводе, платит элемент. Законы ли его действия по отношению к ребенку и какие санкции можно наложить на отца?! Заранее спасибо за ответ

, Павел, г. Петушки
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

В целом противоправных действий с его стороны не видно. Однако если вы в судебном порядке будете оспаривать факт выписки ребенка то суд вполне сможет отменить снятие ребенка с учета в данной квартире

С уважением Александр