Здравствуйте Наталья Петровна!
Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью (ст. 34 СК РФ). В соответствии со ст. 38 СК РФ:
При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.
Можно заявить в суде такое требование, но по доказательствам могут возникнуть проблемы.
С Уважением, Надежда.