Как снизить процент по алиментам с долгом

накопился долг по алиментам, приставы вынесли положение платить мне 50 % от заработка, но у у меня семья новая из 4 человек еще и жена в декретном отпуске. можно ли снизить ежемесячную плату?

, николай, г. Абакан
Рустам Мурзаханов
Юрист, г. Димитровград

Можно. Обращайтесь в суд с иском об уменьшении размера алиментов на основании пункта 2 статьи 81 Семейного кодекса РФ в связи с изменением семейного положения.

После рождения ребенка Ваша доля еще раз уменьшится.