336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Муж умер на службе от отравления

Здравствуйте,мой муж офицер ракетных войск- старший лейтенант умер на службе от сильнейшего отравления, подскажите пожалуйста какие выплаты положены в этом случае? И какие выплаты положены на детей 2 несовершенно летних ребенка??? Заранее огромное спасибо

14 Апреля 2013, 15:03, вопрос №65620
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ольга
2641
ответ
837
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Мария, ознакомьтесь с ФЗ «О  статусе военнослужащих», о социальной защите членов семьи умершего военнослужащего,  ссылка на статью у вас личном сообщении 

14 Апреля 2013, 15:41
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
97
ответов
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

И с 52-ФЗ 1998 года (О страховании военнослужащих) и с Законом «О пенсионном обеспечении...» в общем Вам на консультацию к хорошему военному юристу, ну или хотя-бы в пенсионный отдел военкомата, лучше областного (смотря где живёте). Вам положены выплаты от в/части, страховое обеспечение, пенсии на детей (а возможно и на Вас) от МО РФ, возмещение ритуальных услуг и расходов на памятник, а в зависимости от связи смерти — Единовременное пособие и ежемесячное возмещение вреда (не во всех случаях!). Тут разбираться надо. И документы смотреть…

14 Апреля 2013, 19:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут